План деятельности

Координационного совета по организации защиты прав застрахованных лиц при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере обязательного медицинского страхования в Республике Карелия на 2017 год.

1.     Организация ведомственного контроля качества медицинской помощи на территории Республики Карелия по итогам 2016 года (выступление Министерства здравоохранения Республики Карелия по согласованию).

2.     Информация о системе управления качеством оказания медицинской помощи в системе ОМС Республики Карелия с применением комплексной автоматизированной системы «Медэксперт ТФОМС РК» по итогам 2013 - 2016 гг. (выступление ТФОМС РК).

3.     Отчет СМО об итогах деятельности по вопросам защиты прав граждан в сфере ОМС Республики Карелия по итогам первого квартала 2017 года. Внедрение службы страховых представителей в системе ОМС Республики Карелия (выступление СМО).

4.     Организация ведомственного контроля качества медицинской помощи на территории Республики Карелия по итогам I полугодия 2017 (выступление Министерства здравоохранения Республики Карелия по согласованию).

5.     Результаты проведения ТФОМС РК контроля за деятельностью страховых медицинских организаций и медицинских организаций Республики Карелия по итогам I полугодия 2017 (выступление ТФОМС РК).

6.     Отчет СМО об итогах деятельности по вопросам защиты прав граждан и реализации мероприятий по развитию службы страховых представителей в системе ОМС Республики Карелия за 9 месяцев 2017 года (выступление СМО).

7.     Утверждение Плана деятельности Координационного совета на 2018 год.

8.     Прочие вопросы.

*Дата проведения заседания назначается председателем Совета.