11.04.2018

Уважаемые руководители страховых медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере обязательного медицинского страхования Республики Карелия, и медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь по ОМС на территории РК

На сайте Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Карелия в разделе "Страховые представители/контроль за диспансеризацией" размещен Приказ ТФОМС РК от 09.04.2018 №94 «Об организации проведения еженедельных совещаний со страховыми медицинскими организациями и медицинскими организациями, осуществляющими деятельность в сфере обязательного медицинского страхования Республики Карелия, по деятельности страховых представителей и информационному сопровождению застрахованных лиц при прохождении ими профилактических мероприятий» с графиком проводимых Фондов еженедельных видеоселекторных совещаний (далее – Совещания).

В связи с вышеуказанным, ТФОМС РК сообщает о необходимости в соответствии с утвержденным графиком (Приложение 1 к Приказу):

-  очного присутствия на Совещаниях руководителей и ответственных за информационное сопровождение лиц страховых медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере обязательного медицинского страхования Республики Карелия (далее – СМО);

- очного присутствия руководителей медицинских организаций, территориально расположенных в г.Петрозаводск, ответственных лиц за взаимодействие со страховыми представителями СМО и за реализацию Проекта;

- в режиме конферец-связи по skypе страховых представителей и ответственных лиц за прохождение застрахованными лицами профилактических мероприятий медицинских организаций, территориально расположенных в районах республики Карелия.

Для технического обеспечения Совещания и соединения по скайпу необходимо связаться со специалистом ТФОМС РК по телефону (88142) 590-753 (Койвистойнен Денис Николаевич), сообщить контактные данные ответственного за техническое подключение медицинской организации к ТФОМС РК, получить логин скайпа ТФОМС РК и провести тестирование связи до утвержденной даты совещания.