09.06.2018

На сайте ТФОМС РК размещена презентация "Особенности формирования в реестрах счетов случаев оказания медицинской помощи по профилю "онкология" в 2018 году"

В целях выполнения "Плана взаимодействия Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Карелия, страховых медицинских организаций и ГБУЗ "Республиканский онкологический диспансер" по снижению заболеваемости и смертности от онкологических заболеваний в Республике Карелия на 2018 год" 7.06.2018 года состоялось совещание в режиме видеоконференции, в которой приняли участие специалисты центральных районных больниц и медицинских организаций города Петрозаводска.

Актуальную информацию, необходимую в повседневной практике, коллегам донесли главный онколог Карелии А.А.Романов, главный патологоанатом республики, заведующий патологоанатомическим отделением онкодиспансера А.А.Тумашевич, начальник отдела организации ОМС ТФОМС РК Е.А.Тарасенко.

Особое внимание было уделено изменениям в порядке формирования реестров счетов по случаям оказания медицинской помощи по профилю "онкология", вступающим в силу с 01.09.2018 года.

На сайте ТФОМС РК в разделе Система ОМС РК - Онкопрофилактика - Нормативные документы размещена презентация «Особенности формирования в реестрах счетов случаев оказания медицинской помощи по профилю «онкология» в 2018 году".