26.03.2020 20 и 23 марта 2020 года продолжилось проведение семинар-совещаний ТФОМС РК и медицинских организаций Республики Карелия по вопросам обязательного медицинского страхования в режиме видеоконференций.

20 марта в семинаре приняли участие заместитель директора ТФОМС РК Салонен О.Л., начальник   управления организации и информационного обеспечения системы ОМС ТФОМС РК Терехин П.А. и заместитель директора филиала ООО «СК «Ингосстрах-М» в г.Петрозаводск Неелова Ирина Владимировна., главные врачи ГБУЗ «Пудожская ЦРБ», ГБУЗ «Медвежьегорская ЦРБ», ООО «Нефролайн-Карелия» и специалисты экономических и медицинских служб медицинских организаций.

23 марта в семинаре приняли участие начальник управления организации и информационного обеспечения системы ОМС ТФОМС РК Терехин П.А., начальник контрольно-ревизионного отдела Павловская Н. С. и начальник отдела организации обязательного медицинского страхования ТФОМС РК Лазуткина Г.В.,, главные врачи ГБУЗ «Городская детская поликлиника №1», ГБУЗ «Городская детская поликлиника №2», ГБУЗ «Городская поликлиника №4»(детство), ГБУЗ «Детская республиканская больница», ГБУЗ «Городская детская больница» и специалисты экономических и медицинских служб медицинских организаций.

В ходе совещания были рассмотрены следующие вопросы:

- основные положения и изменения в Тарифном соглашении на оплату медицинской помощи в системе ОМС Республики Карелия на 2020 год,

- основные положения Межведомственного соглашения о Порядке взаимодействия участников системы ОМС Республики Карелия при проведении контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию.

- анализ финансовой деятельности медицинских организаций за 2019 год, осуществление финансовой деятельности в 2020 году и результаты финансового контроля за использованием средств ОМС за 2019 год.

IMG_4179 от 2303.JPG

Специалисты   Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Карелия ответили на вопросы сотрудников медицинских организаций.