Проведение магнитно-резонансной томографии за I квартал 2020 г.

07.05.2020 Проведение магнитно-резонансной томографии за I квартал 2020 г.

Проведение магнитно-резонансной томографии за I квартал 2020 г.

Магнитно-резонансная томография (МРТ) – это современный метод диагностики, позволяющий оценить состояние внутренних органов, кровеносных сосудов, различных тканей организма человека без применения хирургических инструментов.

Данный вид услуг включен в Территориальную программу обязательного медицинского страхования и предоставляется застрахованным гражданам  бесплатно.

МРТ проводятся в следующих учреждениях Республики Карелия: ГБУЗ РК «Республиканская больница им. В.А. Баранова», ГБУЗ РК «Республиканский перинатальный центр», ООО «Медицинское объединение «ОНА», ООО "МРТ-Эксперт Петрозаводск", ООО «Лечебно-диагностический центр МИБС – Петрозаводск».

За I квартал 2020 года магнитно-резонансные томографические исследования были проведены 1972 пациентам,  застрахованным в Республике Карелия, на сумму более чем 5 млн. рублей.