ГУ ТФОМС

РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

21.10.2020 О направлении в МО средств НСЗ на приобретение медицинского оборудования и обучение медицинских работников

Более 54,7 миллионов рублей направлено в медицинские организации на приобретение медицинского оборудования и обучение медицинских работников

По состоянию на 20 октября т.г. в медицинские организации республики на укрепление материально-технической базы и повышение квалификации медицинских работников с начала 2020 года за счет средств нормированного страхового запаса Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Карелия направлено 54,7 млн. рублей.

В целях повышения доступности и качества оказания медицинской помощи медицинскими организациями приобретено 42 единицы современного дорогостоящего оборудования на общую сумму 53,8 млн. рублей. В том числе в августе-сентябре 2020 года приобретены 3 универсальных рентгенографических аппарата общей стоимостью 18,1 млн. руб. для ГБУЗ «Городская поликлиника № 1» г.Петрозаводск, ГБУЗ «Сортавальская ЦРБ», ГБУЗ «Сегежская ЦРБ».

Кроме того, за счет средств НСЗ отремонтирован рентгеновский диагностический телеуправляемый комплекс в ГБУЗ «Беломорская ЦРБ». Стоимость ремонта составила 547 тыс. руб.

До конца года планируется приобретение еще одного цифрового флюорографического аппарата стоимостью 6,2 млн. руб. в ГБУЗ «Олонецкая ЦРБ».

Также за счет средств нормированного страхового запаса Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Карелия прошли обучение по программам дополнительного профессионального образования 118 медицинских работников.

Учеба.jpg

© 2020 Государственное учреждение «Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Республики Карелия»