Развитие телемедицинских консультаций

23.11.2020 Развитие телемедицинских консультаций

Развитие телемедицинских консультаций

В республике продолжают оказываться медицинские услуги с использованием телемедицинских технологий.
наблюдения за пациентами при оказании первичной медико-санитарной помощи в Республики Карелия.
Получить бесплатную дистанционную консультацию терапевтов, педиатров, а также узких специалистов может каждый гражданин, имеющий полис обязательного медицинского страхования, в медицинской организации по месту его прикрепления.
Телемедицинские консультации позволяют оценить состояние здоровья пациента на основании жалоб и данных анамнеза, оценить эффективность лечебно-диагностических мероприятий, принять решение о коррекции лечения или решение о необходимости очной консультации врача.
Дистанционное наблюдение позволяет обеспечить ежедневный мониторинг состояния пациента, что особенно важно в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации.
За 9 месяцев 2020 года на территории республики оказано 209 услуг с применением телемедицинских технологий.