О программах, работающих в системе ОМС-РС ЕРЗ

24.11.2020 О программах, работающих в системе ОМС-РС ЕРЗ

О программах, работающих в системе ОМС-РС ЕРЗ

Базы данных ГУ ТФОМС РК представляют собой большой массив данных, а значит, требуют автоматизированной обработки и аналитики, а также возможности выполнять имитационное моделирование процессов. Все это невозможно без применения передовых IT-решений.

Эксплуатируемая в ГУ ТФОМС РК для автоматизации функции персонифицированного учета застрахованных по ОМС лиц Республики Карелия ИС РС СРЗ (ПК «Атлантико») полностью соответствует требованиям, предъявляемым к функционалу программного обеспечения Территориального фонда ОМС.

Основное назначение ПК «Атлантико» - обеспечение необходимой информационной поддержки и автоматизированной технологии решения задач ОМС, обеспечение информационного взаимодействия между субъектами ОМС - медицинскими организациями, страховыми медицинскими организациями и Фондом в части ведения сводного регистра застрахованных граждан Республики Карелия и предназначен для:

- формирования и поддержания в актуальном состоянии регистра застрахованных в системе ОМС граждан;

- ведения внутренних справочников и классификаторов;

- формирования отчетов.