Компьютерная томография - один из инструментов распознавания коронавирусной инфекции на ранней стадии
Новости на главной

25.11.2020 Компьютерная томография - один из инструментов распознавания коронавирусной инфекции на ранней стадии

Компьютерная томография - один из инструментов распознавания коронавирусной инфекции на ранней стадии

Компьютерная томография стала одним из инструментов распознавания коронавирусной инфекции на ранней стадии, поэтому организация амбулаторных КТ-центров — одно из важнейших решений, принятых для борьбы с COVID-19.

Медицинскими организациями, осуществляющими деятельность в Республике Карелия, за 10 месяцев 2020 года обследовано 6 674 пациентов на сумму более 22,0 млн. рублей

 Широкий охват и высокое качество исследований позволяют на начальном этапе выявлять ковидную пневмонию, оперативно назначать соответствующее лечение, при наличии показаний госпитализировать пациента и таким образом минимизировать тяжелые случаи заболевания.

Мощные аппараты создают изображения превосходного качества и даже в самых сложных случаях при минимальной дозе излучения, что особенно важно при обследовании детей и пожилых граждан. Высокотехнологичная диагностика проводится исключительно по назначению врача при наличии у пациента клинических показаний.

Не всегда проблемы с лёгкими обусловлены коронавирусом. Помимо диагностики COVID-19, компьютерная томография позволяет выявить подозрение на рак легкого, туберкулез. Ранняя диагностика возможного заболевания способствует своевременному лечению.





Календарь событий