Оказание ВМП жителям Республики Карелии за 9 месяцев 2022 г.

25.11.2022 Оказание ВМП жителям Республики Карелии за 9 месяцев 2022 г.

Продолжается оказание высокотехнологичной медицинской помощи (далее‒ВМП) медицинскими организациями, осуществляющими деятельность в сфере ОМС Республики Карелия. Так за 9 месяцев 2022г. оказана ВМП 1 851 пациентам, застрахованным в Республике Карелия, на сумму более чем 568 млн. рублей, средняя стоимость одного случая 164 тыс. рублей.

Самый востребованный вид ВМП - "Коронарная реваскуляризация миокарда с применением ангиопластики в сочетании со стентированием при ишемической болезни сердца" был оказан 380 пациентам на сумму более чем 77 млн. рублей, средняя стоимость одного случая 200 тыс.рублей.

Самый дорогостоящий вид ВМП –«Эндоваскулярная тромбэкстракция при остром ишемическом инсульте» был оказан 5 пациентам на сумму более чем 3,9 млн. рублей, средняя стоимость одного случая 782 тыс.рублей.

фото.jpg