Совещание с ФФОМС
Новости на главной

02.12.2022 Совещание с ФФОМС

2 декабря 2022 года в режиме видеоконференцсвязи состоялось рабочее совещание с Федеральным фондом обязательного медицинского страхования с участием Председателя Федерального фонда Баланина И.В. по началу работ с 1 декабря 2022 года по выдаче "цифрового" полиса обязательного медицинского страхования.

На совещании Председателем Федерального фонда была доведена информация об обеспечении перехода системы ОМС на выдачу «цифрового полиса», что является значительным событием в цифровизации данного направления работы.

Председателем Федерального фонда было отмечено о готовности Федерального регистра застрахованных лиц по приему и обработке информации для выдачи «цифрового полиса», и обращено внимание руководителей территориальных фондов на проведение разьяснительной работы с население о популяризации проведения работы на данном направлении, особо обратив внимание на тот факт что полисы на бумажном носителе остаются действительными.

В совещании приняли участие директор Территориального фонда ОМС Республики Карелия Гравов А.М., начальник управления организации и информационного обеспечения системы ОМС Терехин П.А., специалисты Территориального фонда.

photo_2022-12-02_11-53-48.jpg





Календарь событий