Оказание ВМП жителям Республики Карелии за 6 месяцев 2021 г.

29.07.2021 Оказание ВМП жителям Республики Карелии за 6 месяцев 2021 г.

В период угрозы распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 продолжается оказание высокотехнологичной медицинской помощи (далее ‒ ВМП) медицинскими организациями, осуществляющими деятельность в сфере ОМС Республики Карелия. Так за 6 месяцев 2021 г. оказана ВМП 1004 пациентам, застрахованным в Республике Карелия, на сумму более чем 297 млн. рублей, средняя стоимость одного случая 180 тыс.рублей.

Самый востребованный вид ВМП - " Коронарная реваскуляризация миокарда с применением ангиопластики в сочетании со стентированием при ишемической болезни сердца" был оказан 406 пациентам на сумму более чем 80 млн. рублей, средняя стоимость одного случая 195 тыс.рублей.

Самый дорогостоящий вид ВМП - "Выхаживание новорожденных с массой тела до 1000 г, включая детей с экстремально низкой массой тела при рождении, с созданием оптимальных контролируемых параметров поддержки витальных функций и щадяще-развивающих условий внешней среды под контролем динамического инструментального мониторинга основных параметров газообмена, гемодинамики, а также лучевых, биохимических, иммунологических и молекулярно-генетических исследований" был оказан 10 пациентам на сумму более чем 6 млн. рублей, средняя стоимость одного случая 609 тыс.рублей.

ФОТО: