ГУ ТФОМС РК приглашает к сотрудничеству квалифицированных врачей-специалистов в качестве экспертов.
Новости на главной

22.09.2021 ГУ ТФОМС РК приглашает к сотрудничеству квалифицированных врачей-специалистов в качестве экспертов.

Государственное учреждение «Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Республики Карелия» приглашает к сотрудничеству квалифицированных врачей-специалистов в качестве экспертов.

Экспертиза качества медицинской помощи – важнейший компонент системы контроля качества и безопасности медицинской деятельности, один из видов оценки ее качества с целью установления своевременности оказания медицинской помощи, правильности выбора методов профилактики, диагностики, лечения и медицинской реабилитации.

В системе обязательного медицинского страхования значимая роль отводится экспертам качества медицинской помощи - врачам-специалистам, осуществляющим независимый контроль за качеством медицинской помощи. Это необходимо, поскольку пациенту часто бывает сложно разобраться, правильно его лечат или нет, понять, все ли положенные процедуры и обследования ему назначены. Разобраться с этим и обеспечить равные условия для получения медпомощи всем гражданам страны и призваны врачи-эксперты. Это лучшие специалисты в отдельных профилях, профессионалы высокого уровня. От их оценки напрямую зависит здоровье и благополучие человека.

Экспертами качества оказания медицинской помощи могут стать врачи-специалисты, имеющие высшее образование, свидетельство об аккредитации специалиста или сертификат специалиста, стаж работы по соответствующей врачебной специальности не менее десяти лет и прошедшие подготовку по вопросам экспертной деятельности в сфере обязательного медицинского страхования. Данная работа оплачивается с учетом сложности проведенной экспертизы, а также уровня квалификации привлекаемого специалиста - эксперта.

В случаях заинтересованности в работе специалиста в качестве эксперта территориальный фонд организует соответствующее обучение для последующего включения в установленном порядке в территориальный реестр экспертов качества медицинской помощи. В настоящий момент в территориальный реестр экспертов качества медицинской помощи по Республике Карелия включены 90 экспертов по 24 врачебным специальностям, из них 2 доктора медицинских наук, 6 кандидатов медицинских наук, 49 врачей высшей квалификационной категории.

Если Вы врач, зарегистрированы на территории Республики Карелия, а стаж Вашей работы не менее 10 лет, мы будем рады видеть Вас в числе экспертов качества медицинской помощи.

По всем вопросам обращаться по номеру +7(8142) 590-721.





Календарь событий