15.03.2024 13 марта 2024 г. на базе Министерства здравоохранения Республики Карелия состоялось совещание с коллегами из федеральных научно-медицинских центров.

13 марта 2024 г. на базе Министерства здравоохранения Республики Карелия состоялось совещание с коллегами из федеральных научно-медицинских центров, где приняла участие начальник управления организации обязательного медицинского страхования ГУ ТФОМС РК Макаренко Елена Владимировна.

Карелию посетили специалисты из Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей Минздрава России.
Заместитель руководителя НИИ детской хирургии, кандидат медицинских наук, врач детский хирург Алексей Андреевич Гусев, руководитель НИИ детской нефроурологии, врач детский уролог-андролог, доктор медицинских наук, профессор Сергей Николаевич Зоркин и заместитель главного врача НМИЦ здоровья детей, старший научный сотрудник, кандидат медицинских наук, врач-нефролог Петр Владимирович Ананьин осмотрели 88 детей, провели мастер-класс по детской урологии-андрологии, в рамках которого выполнили оперативное вмешательство у ребёнка с варикоцеле. Троих детей направили на лечение в НМИЦ здоровья детей, четверым детям рекомендовано проведение телемедицинских консультаций.