25.04.2024 Ежегодный отчет Главы Республики Карелия перед депутатами Законодательного собрания

24 апреля Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков выступил с ежегодным отчётом перед депутатами Законодательного собрания в Карельской государственной филармонии, в котором принял участие директор ГУ ТФОМС РК Алексей Хейфец.

В ходе отчета Глава Карелии отметил, что благодаря национальному проекту «Здравоохранение» наша медицина становится более качественной и доступной.

Финансовое обеспечение отрасли за последние 5 лет выросло почти в 2 раза.

Развивается первичное звено.

За последние 3 года заработали 18 новых ФАПов и врачебных амбулаторий, 4 из них – в 2023 году.

Капитальные ремонты проведены в 54 объектах отрасли.

В этот трехлетний период - для нужд медицинских учреждений приобретено свыше 780 единиц современного медицинского оборудования. Ежегодно от 6 до 8 тыс. человек получают высокотехнологичную медицинскую помощь в регионе и федеральных центрах.

В 2024 году планируется приобрести 3 420 единиц оборудования на 391 млн. рублей.

Завершается реконструкция блоков «А» и «Б» в районе Древлянка (г. Петрозаводск), помещений под детскую поликлинику в ГБУЗ «Сегежская ЦРБ». Продолжается строительство хирургического корпуса ГБУЗ Республиканская больница скорой и экстренной медицинской помощи»

В районе Кукковка (г. Петрозаводск) начато возведение новой поликлиники.

При федеральной поддержке, благодаря командной работе двигаемся к поставленным целям!

фото1.jpg

фото2.jpg